Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: Бойцовская собака или холодное оружие -->

Бойцовская собака или холодное оружие

Бойцовские собаки питбули
Не так давно в некоторых странах Европы был принят закон о приравнивании бойцовых собак к холодному оружию. То есть, чтобы завести такую собаку, хозяину необходимо получить разрешение. Между тем, бойцовские породы в России – одни из популярных среди собачников. Принятие ограничений пока обсуждаются. А собачники уже в недоумении.
77 человек с укусами собак поступили в больницу с начала года. 12 из них – дети, некоторые с укусами лица и рук. Врачи считают это тяжелой травмой. Не так давно в травмпункт поступил мужчина, которого покусал собственный бультерьер. Бойцовская собака схватилась с другой, хозяин хотел разнять. В итоге с тяжелыми укусами был госпитализирован. Специалисты придерживаются мнения, что собак разнимали неправильно, без команды. «Собака не знала, хозяин хотел их разнять или кто-то другой,— считает Владимир Соловьев, директор клуба собаководов «Элита». – У нее сработала реакция самозащиты. Разнимать надо было по-другому. Хозяин должен был подать свой голос, дать команду и только потом разнимать собак». Предугадать поведение собаки можно по двум факторам. Ее родословная и воспитание. В стрессовых ситуациях главное делать все четко и без паники. В помощь хозяевам и их любимцам в собаководческих клубах проводят дрессировки. Бойцовские собаки не только лучше других усваивают команды, но и хорошо приживаются в семье. Американский стаффодширский терьер Максим в семью Пыльских прибыл из Красноярска 3 года назад. С тех пор стал любимчиком и у детей, и у взрослых. «Прежде, чем что то сделать, он сначала подумает – рассказывает Анастасия Пыльская, хозяйка Максима. – Он не пустолай. Лает, только если есть угроза, или если кто-то приходит в гости, он как бы скажет: «Гав! В доме есть собака!» Собака, считают хозяева, действительно живое оружие. А если такое оружие окажется в руках неумелых – быть беде. Потому справедливо будет принять регулирующий закон в отношении собак всех пород. Есть мнение, что собаки очень похожи на своих хозяев. Едва ли неуравновешенный хозяин сможет воспитать умную собаку. А ведь именно от воспитания зависит, будет ли собака человеку врагом или другом.

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP