Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: Вакцинация питбулей (собак) -->

Вакцинация питбулей (собак)

Вакцинация питбулей собак
Когда щенку исполнится 2,5–3 мес, ему нужно сделать первую прививку, так как действие врожденного иммунитета, полученного им от матери через плаценту, к этому времени ослабевает.

Вакциной являются видоизмененные или подавленные формы патогенных возбудителей болезней. Их ввод в организм животного стимулирует защитные силы для борьбы с болезнью, так как начинают вырабатываться антитела. Таким образом, когда организм подвергнется влиянию болезнетворных вирусов и инфекций, антитела уничтожат их, благодаря чему собака не заболеет.


Вакцина вводится в основном с помощью инъекции, реже воздушно-капельным путем или через пищеварительный тракт.

Смертельно опасны для собаки гепатит, чумка, парагрипп, лептоспироз и парвовирусный энтерит, против которых обязательно проводится вакцинация. Вакцину от этих болезней объединяют в один препарат, называемый DHLP-P.

Опасным для собак является также такое заболевание, как бешенство.

Вакцину против него вводят отдельно.

Существуют также вакцины, которые применяются только по рекомендации ветеринара, например от коклюша, болезни Лайма и некоторых видов паразитов.

За 2 нед до вакцинации за собакой необходимо очень внимательно наблюдать, следить, чтобы она не простудилась, не нервничала и не общалась с посторонними людьми и чужими собаками. Это важно делать, чтобы предотвратить совпадение прививки и инкубационного периода какого-либо заболевания.


Нельзя проводить вакцинацию инфекционных заболеваний больной или ослабленной собаке, а также в период смены зубов.

Прививки защищают щенка приблизительно в течение года, затем их нужно сделать повторно, согласовав график с ветеринаром. Несколько дней после вакцинации питомца не выводят на улицу, прогулки возобновляются только тогда, когда он будет хорошо себя чувствовать.

1 коммент.:

Unknown 7 октября 2020 г. в 22:34  

Говорят что нельзя выводить собаку пока не будут сделаны прививки это правда?

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP