Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: Советы для собаководов -->

Советы для собаководов

1. Шар-пей, 2 года. Хочу завести вторую собаку - питбультерьера и назвать его Цербер. Будут ли эти две породы уживаться в одном доме, и не влияет ли кличка собак на их психологию?

- Не существует ПОРОД собак, которые уживаются или не уживаются между собой... Но в каждой породе есть собаки, которые любят или ненавидят собак (не породу, а именно данных конкретных собак) другой породы.....
Я бы на вашем месте так не рисковала - обе породы бойцовые, склонные драться с другими собаками, силами они примерно равны, а вы еще и однополых хотите (я так понимаю, что и Один и Цербер - мужские клички...).
В общем, бойня будет почти гарантировано - если только один из кобелей будет ОЧЕНЬ подчиненным, низкоранговым, чего не в той не в другой породе практически не встречается....
Либо вы будете содержать их так, чтобы они никогда не встречались .....
Что касается клички.... Я не слышала о каких-то научных изысканиях на эту тему, но очень часто наблюдала ситуацию - "как вы яхту назовете, так она и поплывет!". Прямо сейчас мои знакомые отдают суку английского бульдога по кличке Вендетта - постоянно гадит на кровать, а в случае чего - огрызается, причем бьется до конца, победить-переубедить практически не возможно.... Сука по кличке Гламура имеет гораздо более веселый и покладистый характер, чем Готика, а самая тихая и безответная в том помете - Герда. Хотя клички придумывались хозяевами задолго до того, как они своих щенков живьем увидели....
И таких примеров - МАССА! А придуманные вами клички....
Я бы не подпустила друг к другу кобелей с подобными именами.... Береженного бог бережет! Цербер - проводник в царство мертвых! Я только один раз видела кобеля с такой кличкой - кавказец, жил на цепи и кормили его с лопаты, потому, что имел идею убить все, что движется, включая собственных хозяев....

2.Дома живет карликовый пинчер. Дочка загорелась завести еще и питбуля. Смогут ли они вместе жить в одной квартире? Пинчер - сука, питбуля тоже хотим взять сучку.

- Собаки абсолютно любых пород могут жить вместе. Все зависит ТОЛЬКО от вас - ведь вы Вожак и только вы решаете, кто должен присутствовать в вашей семейной стае. Если пит будет щенок - проблем быть не должно. С взрослыми собаками несколько сложнее, но даже в случае возникновения антипатии вы сможете не допустить конфликтов - любить друг друга не заставите, но и драться не позволите. Так что - заводите пита - с увеличением количества собак проблемы остаются практически те же, а радости становится больше!


3.Завели суку питбультерьера. И мы решили ее натурализовать, так она будет спокойнее и не будет случайных беременностей, потому что 10 щенков или больше это очень много и трудно осилить + взрослые родители. И в книге прочитали, что сокращается большой процент всяких болячек. А вестика, я девочку хочу. Снап (буль) будет джентльменом в кругу дам. С Фъюри (пит) они очень поладили. Она уже достает до его миски, хотя ей два месяца, а ему 6, он не реагирует, а просто отходит или едят вместе. Мы стараемся ее к своей миске приучить, но она сейчас ненасытный щенок, все время есть хочет. Играют они целыми днями, и мы следим целыми днями, она такая нежная и хрупкая, а Снап у нас крупный получился, может придавить не специально, но играют они заодно, она постоянно к нему сама лезет. И спят вместе, она на него ложится. В общем вроде пока все хорошо.

- Да, стерилизовать - очень хороший выход, сразу снимется масса проблем. А вестика вы тоже стерилизуете? Как у вас дома весело сейчас.

4.Две недели назад взяли суку питбуля, 1,5 года. Это вторая собака. Старшая - метис питбуля, сука, 2 года. Младшая полностью подчинилась старшей. Проблема в том, что младшая очень сильно подчинилась мне, при общении со мной она зажата, прижимает уши, отводит взгляд, часто подставляет живот. При попытках дрессировки (сидеть, лежать) она ложится и также пытается перевернуться на спину. С остальными членами семьи она веселая и смелая, таких признаков нет. Каким образом можно немного ослабить ее подчинение? Хочется, чтобы она была со мной раскованной.

- Я бы временно отменила любые дрессировки, кроме игровых (аппортировку, напрмер)... И вообще постаралась как можно больше играть с собакой.... Если уверены в прикусе, в том, что проблем с зубами нет (нормальный прикус ничем не испортишь, но при малейших сомнениях лучше не рисковать) - очень хороший эффект дают игры на перетягивание - в какой-то момент даете собаке себя "победить", отобрать у себя игрушку - и не забываете бурно радоваться при этом!
Еще я бы иногда разрешала этой собаке сидеть рядом с собой на диване (только не забывайте про старшую - ей тоже стоит иногда это разрешать, а то может кончиться выяснением отношений между собаками) ....
Я думаю, что тут еще и вопрос времени - собака в том возрасте, когда расставляются места на социальной лестнице, выясняется кто главнее, а у нее новая стая.... Думаю, что через пару месяцев все наладиться (собака и повзрослеет и разберется).

5.Мой питбультерьер очень странно себя ведет: рвет все накидки, хватает домашние тапочки и дерет, все, что попадает под его глаз и когда отнимаем рычит. Подскажите, что делать?

- Вам стоит походить на курсы дрессировки - обычно так собаки развлекаются, когда им очень скучно. Чем и как вы занимаетесь с вашим питом? Во что играете?
Заодно инструктор научит вас, как понизить социальный статус вашей собаки (нехорошо, что он рычит на вас, вы - Вожак собачьей стаи и вам можно все!).

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP