Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: питбультерьер - начал бросаться на людей -->

питбультерьер - начал бросаться на людей

Американский питбультерьер, кобель, 3 года - начал бросаться на людей. Я пошел с ним на курсы послушания. Правильно ли я поступил. Подскажите, что мне делать?

- У вас не небольшая проблемка, а ПРОБЛЕМА! Питы обычно к людям относятся более чем лояльно, это с собаками бывают конфликты. Поэтому, если ваш пес стал бросаться на людей, значит, произошло что-то такое невероятное, что полностью выбило его из колеи, лишило душевного равновесия.
То, что вы пошли на курсы - абсолютно правильное решение. Только обязательно расскажите инструктору, что была агрессия к человеку. Он же поможет вам вычислить, что же так повлияло на собаку.
А на улице вам надо постараться максимально не реагировать на любые попытки напасть на человека. Не ругать, не наказывать, а просто продолжать идти куда шли (надеюсь, вы на поводке гуляете?). Возможно, пес просто добивается вашего внимания, на самом деле агрессии нет, но ему нравится ваша бурная реакция.
За каждый спокойный проход мимо человека - хвалите и угощайте, а на броски - не реагируйте! Полный игнор - очень сильная воспитательная мера.

И еще ..

Щенок питбультерьера, сука, 4 месяца. Появились залысины в местах: по одной над каждой бровью, на бедре и на шее. Она их чешет и ранит кожу, кожа в этих местах шелушится. В доме две собаки одна с этими признаками, а другая совершенно здоровая (кокер-спаниель семи лет). Если б это были паразиты типа лишая или демодекса, то, наверное, заболела и вторая собака?

- Необходимо сделать соскобы для микроскопии с пораженных участков тела, чтобы исключить грибковое и паразитарное (демодекоз) поражение кожи. Демодекоз и лишай во многом зависят от состояния иммунитета животного, поэтому другая собака может и не болеть.

Еще подобная картина бывает при нарушении обмена веществ, аллергии (на корм, и т.д.), глистной инвазии. Так что однозначно - ведите собаку к ветврачу.
П.С. Демодекоз у собак старше 3-4 лет может и не проявляться клинически.

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP