Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: Язва и ожирение у питбулей (собак) -->

Язва и ожирение у питбулей (собак)

Язва

Это небольшой воспаленный участок на стенке тонкой кишки или желудка, который со временем может стать причиной внутреннего кровотечения, опасного для жизни собаки.


Многие собаки очень неразборчивы в еде и могут глотать даже те предметы, которые не являются съедобными (батарейки, пуговицы, монеты, заколки для волос, прищепки и т. д.), и в результате закупоривается кишечник. Если собака проглотила инородное тело, необходимо как можно быстрее обратиться к ветеринару за помощью.

Язвы кишечника очень болезненны и могут представлять серьезную угрозу для здоровья собаки. Появляются они, как правило, вследствие неправильного питания, длительного употребления аспирина, при нарушении функций печени или почек.

Основные симптомы язвенной болезни – рвота, кровь в стуле или рвотных выделениях, беспокойное поведение, отказ от еды. При первых признаках заболевания животное следует как можно быстрее отвезти к ветеринару. В очень редких случаях язва проходит сама, без вмешательства ветврача.

Ожирение

Это болезнь, распространенная как среди людей, так и среди собак. Основные причины возникновения ожирения – неправильное питание, нарушение обмена веществ и малоподвижный образ жизни.

Основные симптомы ожирения: лишний вес, апатия, тяжелое дыхание, отказ от активных действий (игр, длительных прогулок, пробежек).

Снижения веса собаки можно добиться, изменив ее рацион с одновременным увеличением физических нагрузок на организм. Специальная диета может за короткое время привести собаку в норму. Питбультерьеру следует давать побольше низкокалорийных продуктов растительного происхождения (вареную морковь, капусту, зеленые бобы).

Физические нагрузки дают возможность за очень небольшой срок сбросить лишний вес. Надо увеличить время прогулок на свежем воздухе и постараться как можно чаще играть с питомцем в активные игры с использованием мяча, скакалки, пластиковых косточек и т. д.

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP