Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: Бойцовский пес вцепился ребенку в лицо -->

Бойцовский пес вцепился ребенку в лицо

Бойцовский пес

Пока родня и случайные прохожие отбивали маленькую девочку от собаки, хозяин молча наблюдал кровавую сцену

Воскресным вечером, около шести, Наталья Макеева и ее полуторагодовалая дочка Джамиля приехали из родного Безенчука в Самару погостить. Здесь, на улице Победы, 135, у Натальи живут брат, сноха и племянник. Родственники сидели во дворе на лавочке. Увидели Наталью с дочкой, замахали руками. Погода была хорошая, и родня домой не торопилась. Джамиля первое время держалась у лавочки, потом отошла в сторонку. Мама, зная шустрый нрав своего ребенка, двинулась к ней: девочка - настоящий живчик, может и удариться ненароком. Когда женщина подошла к ребенку, произошло такое, от чего у соседей буквально волосы на голове встали дыбом. Бойцовский пес появился как из-под земли и вцепился в лицо девочки.

«ДОЧКА ЗАХЛЕБЫВАЛАСЬ КРОВЬЮ»

Сейчас Наталья Макеева и Джамиля второй день лежат в детской стоматологии больницыим. Калинина. Женщину трясет, когда она вспоминает подробности трагедии:

- Откуда-то сзади и слева выбежали собаки. Одна была мне по колено, рыжая. Зверь метнулся к Джамиле, и в следующую секунду его зубы лязгнули на ее лице. Я заорала и вцепилась в собаку. В этот момент мне в брюки на уровне коленки вцепилась вторая собака, чуть ниже первой.

Женщина говорит, что от ужаса не помнит, кто именно оттащил озверевшую псину от ее дочки.

- Помню только, как все лупили эту собаку, кто по башке, кто сзади, - всхлипывает она. - Джамиля визжит, пытается отмахиваться ручонками. Какой-то мужчина кулаком со всей силы огрел собаку, кажется, после этого она разжала зубы. А когда я схватила Джамилю на руки, она уже плакать не могла: захлебывалась кровью. Зато я отлично помню, как собаки отбежали к мужчине, который стоял в стороне, видимо, их хозяину. Он просто стоял и смотрел, даже не пытался оттащить своих псов.

Джамиле повезло, ее отвезли в больницу имени Калинина. На местных врачей ее мама полагается полностью.

- Один раз здесь уже помогли моей красавице, - говорит Наталья. - Она родилась недоношенной, кило 870 граммов. И три недели набирала тут вес.

Сами врачи пока очень осторожны с оценкой лечебных перспектив. У ребенка перелом носа, надорвано ухо, проблемы с верхней челюстью. Пока неясно, насколько серьезно повреждены лицевые нервы, мышцы и сухожилия. Через несколько дней все последствия собачьего нападения можно будет оценить точнее: в неделях, месяцах или годах лечения. А пока медики осторожны:

- Лечение будет длительным и дорогим, - сказали нам.

Наталья Макеева говорит, что сейчас Джамиля чувствует себя лучше, пила сок и даже пыталась есть йогурт. Только температура по-прежнему высокая, под 38 градусов. Когда мы пришли в палату, крошка спала с любимой игрушечной обезьянкой в обнимку.

- Я ее так люблю! - расплакалась Наталья. - Она у нас, как солнышко была, красавица, хохотушка, всеобщая любимица. Что же теперь с ней будет?!

Женщина знает, что лечение дочки затянется и потребует денег. Две зарплаты вместе, ее, доярки, и мужа, скотника, - 8000 рублей. Если Наталья останется в больнице с дочкой, половина дохода - долой. На какие деньги вытаскивать дочку из беды?!

- Пусть хозяин этой собаки и платит, - считают соседки Макеевых по палате. - Наталья сказала, сейчас псов проверяют на бешенство. Пусть и его заодно проверят, если он стоял в стороне, пока собаки грызли ребенка. Сегодня они Наташиного ребенка чуть не загрызли, а завтра чья будет очередь?

ЖИЛЬЦЫ ГОТОВЫ УСТРОИТЬ САМОСУД

Сразу после трагедии во дворе разгорелся скандал. Местные жители уже готовы были вершить самосуд над хозяином собак, но вовремя подоспела милиция. Сам же владелец питбультерьеров, по-видимому, так до конца и не понял, что произошло. Он был сильно пьян. Как говорят жильцы, это его обычное состояние.

- Ко мне пришли друзья, я им дверь открыл, и собаки выскочили на улицу. Я их специально не выпускал во двор, - пытался оправдаться Сергей Циферов.

Но жильцы утверждают, что хозяин собак постоянно выпускал псов свободно гулять да еще хвалился окружающим, мол, вот какие собаки у меня боевые, любого загрызут. Люди говорят, что собак он практически не кормил, так как «самим иногда есть было нечего. Вот и выбегали голодные питбули на улицу, нападали на других собак».

Сотрудники милиции забрали владельца в отделение, а вот изъять или усыпить его собак стражи порядка отказались. Говорят, что по закону не имеют права, только через суд. Жильцы же намерены действовать решительно. Они готовы вызвать специалистов, работающих на коммерческой основе, только бы их дети могли спокойно гулять во дворе. Если же не получится, то люди грозятся просто-напросто самостоятельно уничтожить собак-убийц.

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP