Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: красивые и отважные питбули -->

красивые и отважные питбули

Пит-буль, при всей своей кажущейся исключительности, всего лишь саман обычная рабочая собака. Специализация породы действительно, может кому-то нравиться, кому-то - нет. Но о вкусах не спорят. По крайней мере - культурные люди.

Недавно парламент в Великобритании запретил разведение голой мексиканской собачки, мотивируя это тем, что она страдает от холода. Но в этой же стране запрещено разводить кошек местной породы "шотландская вислоухая", активно разводимых во многих странах. Хорошо еще, что в Англии не запрещают персидских кошек экстремального типа, т.е. кошек-пекинесов. А вот мое мнение таково, что они с их шерстью, требующей постоянного тщательного ухода и с их носами, которых фактически нет -страдальцы в угоду извращенного представления о кошачьей красоте. Почему кто-то полагает себя вправе считать, что экстремальная для собачьего племени воинственность моих любимых питов хуже или вреднее экстремально расположенной мочки носа персидской кошки? А донские сфинксы - экстремально бесшерстные создания? Может, ополчимся и против них? Ведь они тоже крайние, тоже вызывающе голы, голее просто некуда, тогда как другие кошки одеты.

Многие современные породы животных при первом знакомстве поражают нас чем-либо во внешности или в своих способностях и качествах. То, что нас поражает, удивляет или шокирует сначала, а дальнейшем может быть приятным, неприятным, приемлемым, неприемлемым или мы можем быть к этому совершенно равнодушны.

Поэтому, несомненно, пит-буль с его породной спецификой - всего лишь равный среди других равных ему видов животных, живущих с человеком и пород собак, вызывающих споры относительно целесообразности их содержания. Обидно, что многие пугаются пит-буля лишь потому, что слышали где-то или от кого-то о том, что он убийца. При этом восхищаются овчарками, которые выведены, выращиваются, воспитываются и готовятся по специально созданным методикам рвать людей, причем, профессионально. Все спокойно относятся к охотничьим собакам и их никто не считает убийцами. Тем не менее именно собаки охотничьих пород - таксы, фокстерьеры, легавые, сеттеры, спаниели - хотя и безопасны для людей, но все же прирожденные жестокие убийцы, целенаправленно выведенные человеческим интеллектом для убийства зверей и птиц. Интересно то, что в процессе этого убийства тело и шкура животных не должны повреждаться, а значит смерть животных становится более мучительной. В стандартах большинства собак охотничьих пород злобность по отношению к человеку трактуется как порок, не допускающий данную особь ни к выставкам, ни к разведению. Доказывать эти общеизвестные моменты НИКОМУ не требуется, их прекрасно понимают и принимают люди всех возрастов и любого уровня развития. Убеждена, пит-булей боятся только те, кто не понимает или не принимает их абсолютной безопасности для любого человека. Безопасности гораздо более надежной, чем у большинства собак охотничьих пород, поскольку генетическому закреплению этого признака и оттачиванию его посвящалось и посвящается до сих пор особое внимание любителей этих пород.

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP