Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: Питбуль искусал женщину во дворе жилого дома -->

Питбуль искусал женщину во дворе жилого дома

питбуль

В шоковом состоянии я даже не почувствовала боли, ощутила только что-то горячее, глянула - колготки в крови, - вспоминает Светлана Сычева. Вечер 2 марта, когда на нее напал питбуль, запомнится Светлане надолго.

Каждый вечер женщина выгуливала своего пекинеса Джерри. Однажды во время
прогулки на ее питомца набросился питбуль, хозяин которого живет в соседнем доме. “Он так покусал моего Джерри, что у нас много времени ушло на его лечение”, - Светлана гладит крошечного пекинеса. И если ее животное выжило, то соседскому пуделю повезло меньше: бойцовский пес загрыз его насмерть.

“Я услышала визги на улице и увидела в окно, как хозяйка пуделя пытается оттащить свою собаку, но питбуль не выпускает ее из пасти». Светлана вспоминает, что тогда хозяин пуделя серьезно поговорил с владельцем питбуля, пригрозив расправиться с псом, и на некоторое время питбуля перестали выгуливать во дворе.

Вечером, около 20.00, Светлана вышла гулять с Джерри, вела его на поводке. Увидев, что 14-летняя сестра хозяина питбуля вывела собаку на прогулку, она обошла дом с другой стороны, чтобы не столкнуться с ними. “Девушка вышла с питбулем из-за угла, рядом со мной гулял мальчик с таксой, - вспоминает Светлана. - Питбуль заметил нас и рванулся вперед с такой силой, что девушка еле его держала. Я подумала: “Удержит или нет?”, схватила своего пекинеса на руки и пошла в другую сторону.

Махнула рукой мальчику, чтоб он уходил, потому что у него тоже маленькая собачка. И в этот момент почувствовала сзади толчок: собака прыгнула мне на спину. Я думала только о том, чтобы закрыть лицо. Чувствовала, как пес впился мне в плечо. В шоковом состоянии я даже не почувствовала боли, ощутила что-то горячее, глянула - колготки в крови”. Подняться и вызвать “скорую” помогли прохожие. С рваной раной ноги она была доставлена в травматологию. Говорит, плечи и шею ей защитила шуба, в которой остались дыры.


Светлану Сычеву защитила шуба, в которой теперь виднеются дыры

Оставлять хозяина в этот раз безнаказанным Светлана не собирается, и намерена обращаться в суд. “Во дворе гуляют дети, а он водит пса без намордника, а иногда и без поводка!” - возмущается она.

«Передайте ей мои извинения»
Николай, владелец питбуля по кличке Кид, никогда до этого не замечал за псом агрессивных поступков. “Он спокойный, даже на соседскую кошку не бросается”, - говорит он. А о случае с пуделем объясняет: “Пудель был без поводка, хозяева должны были следить за своим псом”. Светлане Сычевой он сочувствует: “Я понимаю, что она испытала, потому передайте ей мои извинения”.

Кида подарили Николаю на 18-летие, он живет у них уже около восьми лет. За это время, по словам владельца, пес стал практически членом семьи. “Всегда спокойный, добродушный”, - описывает питомца Николай. На вопрос: “Был ли питбуль в наморднике?” - хозяин собаки ответил: “Надевать ему намордник глупо, потому что на него могут напасть собаки больших размеров и он не сможет защититься, а кто же будет рисковать жизнью своего питомца?”

Зачем псу намордник?
«Собак нельзя выгуливать без намордника», - говорит государственный инспектор ветеринарной медицины Татьяна Луцив, ссылаясь на Решение исполкома “Об утверждении Правил благоустройства территории г. Краматорска” № 20/ V-18 от 23.07.08, в котором сказано, что “владелец животного обязан выгуливать собак на изолированной, огражденной территории или на пустырях, задних дворах и в местах, специально предназначенных для этого жилищно-коммунальными предприятиями, выводить собак из жилых помещений в общие дворы или на улицу с обязательным обеспечением безопасности людей только на коротком поводке (длина не более 1,2 м) и в наморднике”.

Согласно ст. 154 “Нарушение правил содержания собак и котов” Кодекса Украины об административных правонарушениях, “если содержание собак и котов в местах, где это запрещено определенными правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, или приведение в общественные места, или выгул собак без поводков и намордников либо в не отведенных для этого местах, причинили вред здоровью людей или их имуществу, а также повторное нарушение влекут за собой штраф для граждан от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных”.

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP