Блог про бойцовскую собаку Американского питбультерьера Питбуль,питбуль фото,бойцовские собаки,породы собак,питбультерьер,собачьи бои,видео,питомник. Бойцовские собаки Питбуль фото видео: Бесплодие питбулей -->

Бесплодие питбулей

Это неспособность живых организмов к размножению, и встречается она в равной мере как у сук, так и у кобелей. Причинами бесплодия могут быть хромосомные и генные аномалии, которые сложно диагностировать и трудно, порой невозможно, лечить. И нет никакого смысла получать потомство от таких особей.

Основной причиной бесплодия у сук является воспаление матки или половых путей. Также препятствуют беременности опухоли и различные анатомические дефекты репродуктивной системы.

Серьезной проблемой является очень сильная задержка или полное отсутствие течек. Если у суки до полутора лет течка не наступает, она нуждается в ветеринарном обследовании.

Пролонгированные течки также опасны, так как часто связаны с опухолями яичников. В этом случае происходит избыточное продуцирование эстрогенов, в результате чего течка длится неделями и месяцами.

К серьезным причинам бесплодия у кобелей относятся разнообразные воспалительные процессы, возникающие в различных отделах репродуктивной системы. К ним относятся такие заболевания, как воспаление семенников (орхит), придатков (эпидидимит), предстательной железы (простатит), препуция (постит), головки полового члена (баланит).

В любом случае владелец кобеля, тем более племенного, не должен допускать небрежного и неряшливого содержания животного, травмирования полового члена или кожи препуция, ушибов семенников и т. п.

Необходимо постоянно следить за тем, чтобы волоски на кончике препуция не были склеены, из препуция не должны вытекать гноеподобные выделения.

Иногда к пустой вязке или малоплодной беременности приводит близкородственное скрещивание, а так как плодовитость и бесплодие в значительной степени детерминируются наследственностью, в случае инбридинга (лайнбридинга) следует использовать только высокоплодовитых животных.

Бесплодие может быть постоянным или носить временный характер. Последнее чаще всего возникает из-за отсутствия прогулок, стрессов, перегрузок, как физических, так и связанных с репродуктивной деятельностью.

Каталог блогов

  © Blogger template 'Perfection' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP